当前位置:首页->政务公开->招投标->招投标

关于永顺县芙蓉镇易地扶贫搬迁(主体)工程施工招标的答疑(三)

【 作者:       发布时间:2017-12-28          来源: 】

2016-12-28 关于永顺县芙蓉镇易地扶贫搬迁(主体)工程施工招标的答疑(三) 各潜在投标人: 现将部分潜在投标人提问回答如下,请自行查阅,不再另行通知,如有与原招标文件有冲突地方均以本通知为准。 一、投标函部分: 1、开标时要求提供的证书及原件是否可以不打包密封盖章,只统一提供即可。 答:请密封盖章,单独包装,与投标文件一起递交。 2、是否投标函部分的正本和副本一个包,商务标部分的正本和副本一个包。 答:是。 3、请问P75页要求提供的项目负责人注册建造师执业资格证书就是指建造师注册证书? 答:请按招标文件要求执行。 4、类似业绩的验收资料是否可以只提供竣工验收单即可。 答:请按招标文件43页“附表3-11:信誉评审计分表”备注中第3点执行。 5、请具体明确本项目对哪些获奖加分?参建是否加分? 答:本项目对没有达到相应规模的奖项不予加分,奖项加分严格按照“湘建建[2013]年282号”文件执行。 6、类似项目是否还是按P9页的要求:指单项合同金额不低于17000万元的房屋建筑工程。如有变化请明确具体要求。 答:类似项目已在本项目的补充公告中第8条明确,即“指与本项目的结构、规模、面积、层次、跨度、工程地点相近等相近”。 二、技术标部分 1,请明确现场出入口及大门位置 答:请根据总平面图自行查看、安排。 2,请提供水电接入口位置 答:请根据水电总图自行查看、安排。 3,临设生活设施是否可在红线内开发预留用地布置 答:请各投标人自行安排。 招标人:永顺县易地搬迁扶贫开发投资有限公司 招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司 2016年12月27日


   
上一篇 下一篇